Главная » 2010 » Декабрь » 20
За грубое нарушение судебного законодательства снят с должности председатель Кущевского районного суда Александр Яценко.

Такое решения приняла квалификационная коллегия судей Краснодарского края. Было решено досрочно прекратить его полномочия и лишить второго квалификационного класса.

Яценко не сможет занимать должность судьи и, соответственно, не будет получать соответствующую пенсию и льготы.

С представлением о привлечении Яценко к дисциплинарной ответственности председатель крайсуда Александр Чернов обратился после массового убийства в станице Кущевской. Он отметил, что Александр Яценко в 2007-2010 годах грубо нарушал требования процессуального законодательства и судебной этики.

В ходе проверки выяснилось, что на должность секретаря судебного заседания мирового судебного участка № 169 была назначена Виктория Алексеева - жена Владимира Алексеева, который уже тогда был судим за вымогательство, а сейчас является одним из основных обвиняемых по делу об убийст ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: Далила | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (1)

Они избивают местных жителей и дают понять: власть теперь в их руках

Жители станицы Кущевской обрывают телефоны краснодарской «Комсомолки». Люди просят защиты - теперь уже от новой напасти.

- Станицу наводнили кавказцы, которые по одному отлавливают нас, избивают и дают понять: теперь власть в их руках, - рыдает в трубку пенсионерка Наталья Ивановна. - Поверьте, я не националистка, у нас в станице мирно соседствуют и русские, и татары, и адыгейцы. Но эти нелюди заставляют нас шарахаться от каждого человека с неславянской внешности. На выходные двое не местных побили моего племянника. Вчера соседского мальчишку на улице поймали, разбили нос и губу. Никаких конфликтов между ними не было, это очередная акция запугивания. Мы надеялись, что после того, как цапков задержали, народ вздохнет с облегчением. Но лучше не стало, даже наоборот. От тех страдали, в основном, фермеры, а от этих - абсолютно все.

- Заявлений нам не поступало, - только и сказали местные милицонеры. ... Читать дальше »

Просмотров: 1451 | Добавил: Далила | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (4)

Народ утверждает, что это трупы бомжей, на которых бандиты тренировались убивать

Силовики России и Украины улаживают последние формальности по экстрадиции цапковских бандитов Сергея Рябцева по кличке Буба и Владимира Алексеева, прозванного Беспределом, в станицу Кущевскую. Преступников поймали 9 декабря, они начали давать показания.

- Алексеев уже признался в убийстве двоих человек, - сообщили нам источники в правоохранительных органах. - И даже указал, где бросил их тела - на местной кущевской свалке. Мы действительно нашли там человеческие останки, сейчас пытаемся установить, кто это. Задержанные в шоковом состоянии, они явно не ожидали, что их поймают, поэтому легко сознаются в своих преступлениях.

Станичники найденному могильнику не удивляются:

- Цапковские малолетки хвастались, что тренируются на бомжах, - рассказывает местный фермер. - Уверен, это не единственное захоронение. Я бы посоветовал следователям наведаться в угодья Сергея Цапка. Возможно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Далила | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)