Главная » 2010 » Декабрь » 14


Надежде Цапок, матери лидера кущевской банды Сергея Цапка, грозит до 10 лет лишения свободы в связи с мошенничеством. В отношении Н.Цапок возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст.159 УК РФ), сообщил РБК источник в правоохранительных органах края. ГУВД Краснодарского края отказалось комментировать эту информацию.

Дело против матери главы местной ОПГ возбуждено в связи с нарушениями при предоставлении госкредита из федерального и регионального бюджетов на сумму в 15 млн рублей. В ходе проверки Генпрокуратуры было установлено, что возглавляемая Н.Цапок фирма ООО "Артекс-Агро" получила субсидии по подложным документам. Уголовное дело было возбуждено также по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), но уже в отношении сотрудников департамента сельского хозяйства и инспекции Федеральной налоговой службы России по Кущевскому району, допустивших ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (2)

Вчера стало известно о том, что сына бывшего главы администрации Кущевского района (Краснодарский край) Валерия Палкина Вадима, арестованного за убийство Бориса Москвича, которому его отец проиграл выборы, заподозрили еще в одном громком преступлении. По версии СКП, арестованный Палкин может быть причастен к убийству Николая Цапка, брат которого Сергей Цапок обвиняется в организации убийства 12 человек. Массовое убийство было совершено из мести за Николая Цапка, теперь выясняется, что преступники ошиблись в выборе жертв.

Вадим Палкин, задержанный по подозрению в убийстве Бориса Москвича, признался в том, что в октябре того же 2002 года он застрелил Николая Цапка, возглавлявшего местную преступную группировку. Как стало известно "Ъ", задержанный Палкин сообщил об этом следствию около недели назад, мотивом преступления, по его словам, стали неприязненные отношения между ним и близким окружением Николая Цапка. Как ранее сообщал "Ъ", Николай Цапок был смертельно ранен выстрелом чер ... Читать дальше »
Просмотров: 1046 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

В станице Кущевской, где после гибели 12 человек работают следователи из Ростова и Москвы, раскрыто новое убийство. Преступление, которое могло бы остаться нераскрытым, было совершено уже после прогремевшей на всю страну резни банды Цапка. Однако по степени жестокости два этих убийства вполне можно сравнить.

Министерство внутренних дел объявило в понедельник о раскрытии убийства подростка в станице Кущевской Краснодарского края.

Тело 15-летнего жителя станицы с отрезанными ногами было обнаружено в ночь на 6 декабря на железнодорожном полотне на перегоне Степная – Каяла. 10 декабря Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Подозреваемыми по делу, сообщили в СК РФ, стали два жителя хутора Нововысочинского Кущевского района 25 и 30 лет. «В ночь на 6 декабря 2010 года в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений злоумы ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

На допросах главарь кущевской банды рассказал, что принимал участие в жестоком убийстве 12 человек.

Сергей Цапок на допросах устраивал истерики, пытаясь сымитировать сумасшествие

Сергей Цапок, считавшийся ранее организатором убийства 12 человек в станице Кущевская, на допросе признался в том, что он был и одним из непосредственных исполнителей чудовищного преступления.

- Цапок рассказал, что он приехал в дом, где шла резня не с самого начала. Он подъехал уже под конец, прошел в дом и лично добивал главу семейства Серевера Аметова, - рассказали Life News в правоохранительных органах Краснодарского края.

Главарь бандитов рассказал, что он сделал это, желая отомстить за совершенное несколько лет назад ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

26-летняя следователь Екатерина Рогоза: "Меня хотят сделать стрелочницей. Президент дал указание разобраться объективно, а меня начали топить”


Обстановка в кубанской станице Кущёвская сейчас напоминает сериал "Ликвидация”. Что ни день, то новые аресты и раскрытия преступлений. Взяли наконец под стражу Цапка-старшего — небезызвестного "дядю Колю”, которого считают организатором ОПГ. Ясно, что вслед за бандитами вскоре попадут на скамью подсудимых и крышевавшие их милиционеры.

Чем живет станица спустя сорок дней после 4 ноября, когда в доме №6 по улице Зеленой были зверски убиты 12 человек, — в материале нашего специального корреспондента.

В память о жертвах трагедии станичники собираются зажечь в ок ... Читать дальше »

Просмотров: 2012 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

По данным СМИ, в убийстве Бориса Москвича подозревается сын бывшего главы района Валерия Палкина.

По данным издания «Life News», подозреваемым в громком убийстве называют сына предшественника Москвича Валерия Палкина, Вадима Палкина.

— Следственным управлением по Краснодарскому краю продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 31 января 2002 года главы администрации МО "Кущевский район" Бориса Москвича, - рассказал представитель СУ СКП по Краснодарскому краю. — В результате грамотно построенной работы следствия установлена личность подозреваемого.

Как выяснили следователи, убийство предположительно совершил Вадим Палкин, после того как на выборах в районную администрацию победил Борис Москвич, опередив Валерия Палкина.

Ранее сообщалось, что убийство Бориса Москвича, совершенное 8 лет назад, раскрыто. Официальный представитель СКП РФ тогда сообщил, что подозреваемый в убийстве главы администрации не имеет отношения к подозрев ... Читать дальше »
Просмотров: 1917 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

9 декабря. В Краснодарском крае на участке железной дороги между станциями Степная и Каяла найден труп 15-летнего подростка из станицы Кущевская с отрезанными ногами. По предварительным данным, погибший был смертельно травмирован поездом. Как сообщает «Кавказский узел», непосредственно перед получением травмы он употреблял спиртные напитки и в состоянии сильного алкогольного опьянения находился на железнодорожном полотне.

Знакомые подростка рассказали, что в конфликтных ситуациях он не участвовал.

Отметим, на месте происшествия работает следственная группа в составе следователей и криминалистов Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета, сообщается на сайте СКП РФ.

Напомним, станица Кущевская стала печально известна после того, как в частном доме 5 ноября при тушении пожара были найдены 12 погибших. Дом принадлежал семье фермера Сервера Аметова. Погибшие — семья фермера и их гости. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран, четве ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Далила | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)