Главная » Архив материалов

На форуме была опубликована статья, автор которой предпочел остаться неизвестным...по известным причинам.

Кубанскую агромафию в лице хозяев ЗАО «Агрокомплекс» – отца и сыновей Ткачевых – в Выселках называют «ткачами». Публикуемые нами семь неизвестных жителям края историй из жизни этого клана могут повергнуть вас в шок. Но если вы хотите знать правду о людях, постепенно «прихватизирующих» нашу малую родину – Кубань, то прочтете их до конца.

История 1. Братья-убийцы

Об этой истории в Выселках вспоминают только шепотом, только на кухнях и исключительно рядом с теми, в ком уверены на все сто. Настолько велик здесь страх перед всемогущими «ткачами», заставившими народ воспринимать их, как феодалов, которыми они, по сути, и являются.
На первый взгляд, в истории нет ничего необычного – ДТП, как ДТП. Ну врезались, ну сбили, ну убили. Но есть два «но». Обоим убийцам все сошло с рук. А через очень короткое время оба они сделали блестящую карьеру: один стал губернаторо ... Читать дальше »

Просмотров: 2190 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Руководство Кубани в понедельник обвинило казаков в молчании о ситуации в Кущевской. Это заявление сделал вице-губернатор Краснодарского края, по совместительству атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Для исправления ситуации он предложил передать казакам функции охраны порядка в муниципалитетах. Правда, эксперты указывают, что пока казакам не хватает для этого полномочий.

«Казачество готово на себя взять функции муниципальной казачьей милиции с учетом того, что при реформировании МВД предполагается сокращение штата на 20%. Пусть милиция будет в районных центрах и крупных городах, а в станицах и хуторах возложить эти обязанности на казачью муниципальную милицию», – заявил атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда на встрече с журналистами в понедельник, передает «Интерфакс».

... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (1)

Сергей Кучерук объявил о том, что считает ряд фактов, изложенных журналистами в связи с ситуацией в Кущевском районе, ложью.

Кучерук заявил корреспондентам НТК: «Что касается конкретных случаев измышлений, связанных с якобы сотнями изнасилованных, сотнями фактов вымогательства, убийств — все это чушь полная, категорически об этом официально заявляю. По имеющимся у нас данным, в органах внутренних дел и, насколько я знаю, в Следственном комитете таких свидетельств нет».

В то же время на сегодняшней встрече с жителями станицы Кущевской, где 5 ноября были найдены мертвыми 12 человек, и. о. руководителя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что все уголовные дела за последние десять лет будут пересмотрены.

По уголовному делу, возбужденному в связи с убийством в доме фермера Аметова членов трех семей, в настоящее вр ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (1)

Следствие пятые сутки не сообщает местонахождение и не дает возможность защите связаться с Сергеем Цапком - предполагаемым организатором убийства в начале ноября 12 человек в кубанской станице Кущевской, сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Алла Головина.

Ранее Ессентукский городской суд принял решение заключить Цапка - бизнесмена и экс-депутата Кущевского районного собрания - под стражу на время предварительного расследования. В воскресенье ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил о том, что Цапок попал в госпиталь, но официального подтверждения этой информации не последовало.

"Нет информации, где он содержится, с 17 ноября. Безусловно, пытаемся найти, но следователи говорят, что не знают, а с руководителем следственной группы пока не получается связаться", - рассказала Головина. "В настоящее время я не могу предположить, жив ли мой клиент и каково состояние его здоровья", - подчеркнула она.

Адвокат отметила, что обратилась с жалобой к уполномоченному по ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Жительнице Кубани понадобилась помощь медиков после того, как на встрече с главой СКП РФ она рассказала об убийстве своего сына членами ОПГ.

К приезду Александра Бастрыкина на Кубань следователи отобрали 22 уголовных дела, которые были возбуждены за последние несколько лет, но по непонятным причинам внезапно и необоснованно закрыты. Среди них - 5 убийств.

На прием к главе СКП пришла Мария, жительница станицы Брюховецкой, расположенной рядом со станицей Кущевская.



Александр Бастрыкин

Женщина рассказала, что в 2006 году у нее убили 19-летнего сына. Парень возвращался поздно ночью домой, когда на него напала компания пьяных подонков. Дело об убийстве сначала возбудили, а потом неожиданно закрыли, поскольку виновных якобы не нашли.

- После того как Мария закончила свой рассказ, она расплакалась, а потом ей стало пло ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

В Кущевскую сегодня приехал Александр Бастрыкин. Глава Следственного комитета провел личную встречу с жителями станицы, призвал их набраться мужества и сообщать обо всех ранее совершенных преступлениях. С подробностями - специальный корреспондент "Вести ФМ" Ярослав Лукашев.

Лукашев: Насколько можно судить по массовой встрече, которая прошла, люди действительно поверили в то, что бояться им больше нечего и что тот разгул, который творился в Кущевке, будет пресечён. Об этом можно судить по множеству заявлений. Люди в зале передавали запросы, рассказывали свои истории о том, как они или их родственники становились жертвами тех или иных преступлений. Документы, сообщающие об этом, поступали Александру Бастрыкину.

Далее Александр Бастрыкин, представители из Госдумы и губернатор Александр Ткачев разошлись по кабинетам. Начался личный прием, то е ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (1)

Оперативники опасаются, что в Кущевской устроят самосуд над разгуливающими на свободе членами банды Цапка.

Правоохранительные органы Кубани пытаются предотвратить акт возмездия, который на 40-й день после убийства 12 человек могут устроить местные фермеры-предприниматели.

Под угрозой находятся порядка 25 членов банды, орудующей на территории станицы. Как стало известно Life News, сообщество предпринимателей уже составило план кровавой расправы над всеми оставшимися на свободе преступниками.

- Следствие опасается, что Кубань ждут новые преступления, - говорит источник в правоохранительных органах. - Убийство 12 человек потрясло всю страну, и, конечно, есть люди, которые хотят отомстить за невинно убитых детей и взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (1)

Мать убитого в июле прошлого года подполковника нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи намерена сегодня встретиться с главой Следственного Комитета РФ Александром Бастрыкиным. С минуты на минуту она прибудет в Ростов, а затем родственники и адвокаты подозреваемого в убийстве семьи Чудаковых Алексея Серенко отвезут ее в Кущевскую.

«Валентина Алексеевна хочет лично переговорить с главой ведомства о ходе расследования убийства самых близких ей людей. В свете последних событий она склонна подозревать, что убийство ее сына Дмитрия Чудакова, его жены и двух маленьких детей – дело рук кущевской банды «цапков». Уж больно «почерк» похож», – сообщил корреспонденту 161.ru брат Алексея Серенко Владимир Кабак. Напомним, 8 июля 2009 года на трассе М-4 «Дон», в районе поселка «Рассвет» Ростовской области убитыми обнаружены тела семьи нижегородского СОБРовца. На телах детей были найдены многочисленные ножевые ранения. Спустя месяц был задержан житель Аксая Алексей Серенко. Он до сих ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Далила | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - В Следственном комитете РФ пришли к выводу, что власти станицы Кущевская Краснодарского края, где в начале ноября произошло массовое убийство местных жителей, не пытались бороться с бандой Сергея Цапка, члены которой подозреваются в этом преступлении.

"Только первоначальный анализ сложившейся ситуации в этом районе позволяет сделать вывод о том, что власть в Кущевской практически бездействовала. Не предпринималось фактически никаких попыток пресечения деятельности банды С.Цапка", - сказал в воскресенье в эфире программы "Время" на Первом канале официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В минувший четверг глава СК РФ Александр Бастрыкин не исключил, что в связи с убийством в Кущевской могут быть возбуждены уголовные дела против должностных лиц.

По словам А.Бастрыкина, СК РФ планирует провести тщательное расследование деятельности должностных лиц: от работников милиции до органов исполнительной власти "на предмет того, насколько ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Далила | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (1)

В рамках уголовного дела о массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края объявлены в международный розыск двое подозреваемых. Об этом 22 ноября сообщает агентство "Интерфакс".


Глава управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Илья Лазутов заявил на встрече с жителями Кущевской, что фамилии новых подозреваемых - Алексеев и Рябцев. Их имена Лазутов не назвал. Ранее СМИ писали, что к убийству может быть причастен глава ЧОП "Центурион-Плюс" Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел.

Кроме того, глава управления СК заявил на встрече со станичниками, что следствие определилось с основной версией мотива преступления - это кровная месть. "Все основные обстоятельства выяснены", - подчеркнул Лазутов.
21 ноября стало известно, что Цапок и его мать Надежда госпитализированы с нер ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Далила | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »