Главная » Архив материалов
В Краснодарском крае установлена новая величина прожиточного минимума. По итогам первого квартала года её средний показатель определён в 6004 рубля. Прожиточный минимум трудоспособных граждан составил 6469 рублей. Минимальные потребности детей оценили в 5774. Прожиточный минимум пенсионеров установлен в 4976 рублей. Дата, с которой новые значения вступят в силу, пока не уточняется.

Напомним: величина прожиточного минимума учитывается при оказании государственной социальной помощи малообеспеченным гражданам; при назначении ежемесячного пособия на ребёнка; а также при определении минимальной зарплаты. Согласно трёхстороннему соглашению Администрации нашего района, работодателей и профсоюзов, - заработная плата работников внебюджетных организаций и предприятий не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного человека. В связи с этим, кущевский отдел трудовых отношений рекомендует работодателям провести индексацию заработной платы и установить её минимальный р ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: Serenetta | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (1)

ГИБДД выясняет обстоятельства дорожной аварии в станице Кисляковской. ДТП произошло 9 апреля в 20.50 на улице Котляревского у дома № 82. Автомобилем был сбит мужчина. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавший с многочисленными тяжёлыми травмами госпитализирован в кущёвскую больницу. Автоинспекторы просят жителей Кисляковской помочь в расследовании этой аварии. Все, кто обладает какой-либо информацией об автомобиле, на котором было совершено ДТП и его владельце, могут позвонить в дежурную часть павловской роты ДПС по телефону 5-11-69. Код Павловской 861-91. Или инспектору по розыску. Его телефон: 8-918-038-22-41.
Просмотров: 1472 | Добавил: Serenetta | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

23 апреля официально объявлено дополнительным выходным днем в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Кубани Александр Ткачев. Свое решение губернатор так прокомментировал в Твиттере: «Радоница, Родительский день - везде во вторник, 24 апреля, у нас в понедельник, 23 апреля. Так повелось. Все поедут поминать усопших родных и близких. Я подписал постановление - 23 апреля будет на Кубани официальным дополнительным выходным. Это уже традиция у нас в крае делать Радоницу выходным, и я не вижу смысла эту традицию прерывать".
Просмотров: 2459 | Добавил: Serenetta | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (1)

До позднего вечера вторника продолжались судебные прения по делу Ходыча в Кущевском районном суде. Речь гособвинителя продолжалась около часа.

"Государственный обвинитель предложил суду признать Ходыча виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), и назначить наказание в виде девяти лет лишения свободы, а также на три года лишить его права занимать должности в правоохранительных органах", - отмечает пресс-служба региональной прокуратуры.

В свою очередь адвокат Ходыча Юрий Коротченко сообщил агентству, что в ходе прений он просил суд оправдать своего подзащитного, считая, что гособвинитель предложил назначить Ходычу "очень суровое наказание".

"Обвинение не обосновано и не согласуется с текстом, который указан в обвинительном заключении", - сказал Коротченко, отметив, что "даже если предположить, что Ходыч совершил те деяния, то квалификация преступления дана не правильно".

Ходыч вину в ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: Serenetta | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Водоканал предупреждает об ограничении водоснабжения. 5 апреля запланировано проведение работ на магистральном водопроводе. В связи с этим с 6 утра четверга в западной части Кущевского района не будет воды. Запланированные работы рассчитаны на весь день 5 апреля, но специалисты не исключают, что воды, возможно, не будет и в пятницу. Сделать запасы рекомендуют жителям хуторов Нардегин, Первомайский, Красная Поляна, Калининский, Благополученский, Новоурожайный, а также Большая и Малая Лопатина, Картушина Балка, Воровского, посёлков Заводской, Северный и Комсомольский и станицы Шкуринской. В Кущевской 5 апреля вода будет подаваться с 6 до 9 утра и с 18 до 23.
Просмотров: 1311 | Добавил: Serenetta | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Около 10 часов искали 2 апреля в Кущёвском районе не вернувшегося из школы подростка.

Накануне после окончания учебного дня в раздольненской школе № 23, обнаружили, что одного из учеников нет в автобусе, развозящем детей по домам. Выяснилось, что 7-миклассник отпросился с последнего урока, сказав, что у него болит голова. Директор образовательного учреждения Нина Даниленко сначала сама организовала поиски, учителя обследовали дорогу, по которой мальчик мог идти домой в село Алексеевское.

Поиски ничего не дали, около 5 вечера к ним присоединилась милиция в полном составе. В поисковую группу включили кинолога. Немецкая овчарка Шек взял след и уверенно привёл группу к автобусной остановке на федеральной автодороге «Дон» в районе поворота на Плодопитомник. Следователи предположили, что школьник отправился в Кущёвскую. Параллельно отрабатывались и другие возможные маршруты передвижения ребёнка.

В результате около часу ночи его наши на кущёвской автоста ... Читать дальше »
Просмотров: 1598 | Добавил: Serenetta | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

С 1-го июля вступят в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Все они, за исключением, холодной воды, поставляемой в наш район ейским групповым водопроводом, повышаются. Итак, платить за воду будем также по 45 рублей 85 копеек за каждый кубометр. Для жителей Кисляковской, пользующихся своим водозабором, тариф определён в 28 рублей 69 копеек.

Свой тариф будет действовать и в Первомайском сельском поселении, где также построили свой водозабор со станцией очистки воды. По словам главы сельской администрации Елены Поступаевой, вода первомайцам будет обходиться в 35 рублей за кубометр. Что касается остальных коммунальных платежей: новый тариф на природный газ утверждён в 4 рубля 39 копеек за один кубометр. Стоимость за один Киловатт-час электроэнергии определена в 2 рубля 26 копеек.

Плата за водоотведение составит 47 рублей 16 копеек за кубометр. Тариф на тепловую энергию установлен в 2 тысячи 63 рубля 63 копейки за одну гигакалорию. Такой же объём горяче ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: Serenetta | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (2)

Краснодарский краевой суд 5 апреля начнет заново рассмотрение уголовного дела предполагаемого члена банды "Цапки" Вячеслава Рябцева, обвиняемого в участии в подготовке убийства 12 человек в доме фермера и других преступлениях.

"Меня уведомили, что будет новый судья, но кто, я еще не знаю", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу адвокат В.Рябцева Алан Кокаев.

Процесс по делу В.Рябцева стартовал в крайсуде 19 марта. Тогда же было решено, что дело будет рассмотрено в особом порядке. 28 марта планировалось провести прения сторон, но из-за болезни федерального судьи Владимира Кобзева (рассматривал дело единолично) они не состоялись.
Просмотров: 1238 | Добавил: Serenetta | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Мать двоих детей Сергея Цапка Анжела-Мария дала первое интервью после кровавой трагедии в станице Кущевской: она уверяет, что не имела с ним никаких отношений.

Женщина, которая после ареста мужа стала главой сельхозимперии Цапков, заявила, что больше десяти лет не поддерживала отношений с Сергеем, а только воспитывала его детей.

Остается только догадываться, что заставило 34-летнюю Анжелу-Марию Цапок сделать громкое заявление. Ведь с самого первого дня ареста Сергея Цапка она не стеснялась демонстрировать верность и преданность своему мужу.

Теперь же Анжела-Мария Цапок упорно не желает признавать семейных уз, связывающих ее с человеком, на руках которого кровь семьи фермера Аметова и бизнесмена Мироненко.

- Я поменяла фамилию после того, как у меня родились дети, - рассказала Life News Анжела-Мария Цапок. - Хотя на тот момент я уже не имела отношений с их отцом. Но мне хотелось, чтобы у нас с детьми была одна фамилия, ведь мы с ними - ... Читать дальше »
Просмотров: 2867 | Добавил: Serenetta | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (1)

Жена Сергей Цапка, банда которого держала в страхе станицу Кущевскую на Кубани и стала известна после убийства 12 человек в доме местного фермера Серевера Аметова, попросила главу Следственного комитета России помочь спасти "землю, нажитую непосильным трудом". Об этом рассказал сам Александр Бастрыкин.

"Я позавчера получил письмо от жены знаете кого? От жены Цапка, того самого бандита", – сообщил Бастрыкин на заседании в Общественной палате. По его словам, в письме было написано: "Уважаемый Александр Иванович, обращаюсь с последней надеждой, спасите ту землю, которая нажита непосильным трудом", передает РИА Новости.

"Вы же знаете, они отбирали земли у фермеров, били, убивали, молотили, а она уже голос возвышает, считая себя потерпевшей", – сказал Бастрыкин. По его мнению, необходимо серьезно заняться решением вопроса о конфискации имущества. "Сколько раз я уже об этом говорил. Тещи никогда зятьев не сдают. Была нормальная советская практика: украл – отдай. Бан ... Читать дальше »
Просмотров: 2230 | Добавил: Serenetta | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »