Главная » 2012 » Апрель » 03
Водоканал предупреждает об ограничении водоснабжения. 5 апреля запланировано проведение работ на магистральном водопроводе. В связи с этим с 6 утра четверга в западной части Кущевского района не будет воды. Запланированные работы рассчитаны на весь день 5 апреля, но специалисты не исключают, что воды, возможно, не будет и в пятницу. Сделать запасы рекомендуют жителям хуторов Нардегин, Первомайский, Красная Поляна, Калининский, Благополученский, Новоурожайный, а также Большая и Малая Лопатина, Картушина Балка, Воровского, посёлков Заводской, Северный и Комсомольский и станицы Шкуринской. В Кущевской 5 апреля вода будет подаваться с 6 до 9 утра и с 18 до 23.
Просмотров: 1315 | Добавил: Serenetta | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Около 10 часов искали 2 апреля в Кущёвском районе не вернувшегося из школы подростка.

Накануне после окончания учебного дня в раздольненской школе № 23, обнаружили, что одного из учеников нет в автобусе, развозящем детей по домам. Выяснилось, что 7-миклассник отпросился с последнего урока, сказав, что у него болит голова. Директор образовательного учреждения Нина Даниленко сначала сама организовала поиски, учителя обследовали дорогу, по которой мальчик мог идти домой в село Алексеевское.

Поиски ничего не дали, около 5 вечера к ним присоединилась милиция в полном составе. В поисковую группу включили кинолога. Немецкая овчарка Шек взял след и уверенно привёл группу к автобусной остановке на федеральной автодороге «Дон» в районе поворота на Плодопитомник. Следователи предположили, что школьник отправился в Кущёвскую. Параллельно отрабатывались и другие возможные маршруты передвижения ребёнка.

В результате около часу ночи его наши на кущёвской автоста ... Читать дальше »
Просмотров: 1601 | Добавил: Serenetta | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

С 1-го июля вступят в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Все они, за исключением, холодной воды, поставляемой в наш район ейским групповым водопроводом, повышаются. Итак, платить за воду будем также по 45 рублей 85 копеек за каждый кубометр. Для жителей Кисляковской, пользующихся своим водозабором, тариф определён в 28 рублей 69 копеек.

Свой тариф будет действовать и в Первомайском сельском поселении, где также построили свой водозабор со станцией очистки воды. По словам главы сельской администрации Елены Поступаевой, вода первомайцам будет обходиться в 35 рублей за кубометр. Что касается остальных коммунальных платежей: новый тариф на природный газ утверждён в 4 рубля 39 копеек за один кубометр. Стоимость за один Киловатт-час электроэнергии определена в 2 рубля 26 копеек.

Плата за водоотведение составит 47 рублей 16 копеек за кубометр. Тариф на тепловую энергию установлен в 2 тысячи 63 рубля 63 копейки за одну гигакалорию. Такой же объём горяче ... Читать дальше »
Просмотров: 1568 | Добавил: Serenetta | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (2)