Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » В День народного единства в Кущевской вспомнят жертв убийства в доме Аметова
10:53
В День народного единства в Кущевской вспомнят жертв убийства в доме Аметова
В станице Кущевской 4 ноября вспомнят жертв жестокого убийства в доме фермера Аметова.

На митинге в честь Дня народного единства станичники вспомнят события ноября 2010 года и минутой молчания почтят память 12 человек.

Митинг пройдет 4 ноября в 11.00 рядом с фонтаном на площади Кущевского Арбата, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу района Владимира Ханбекова.

Как писала "Живая Кубань", 5 ноября 2010 года в станице Кущевской были убиты 12 человек.

По подозрению в организации преступления задержан Сергей Цапок.

Обвиняемыми по уголовному делу являются 12 человек. В их числе Сергей Цапок, партнер Цапка по бизнесу Вячеслав Цеповяз, Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев.

В СИЗО Краснодара и Владикавказа покончили с собой два подозреваемых в совершении убийства в Кущевской. В начале августа после попытки самоубийства скончался Сергей Карпенко.

До него в Краснодаре повесился Виталий Иванов. Тело члена банды цапков нашли повешенным в сидячем положении во втором стражном отделении психбольницы, расположенном в СИЗО № 1.

На волне расследования массового убийства в Кущевской, свободы лишилась и мать предполагаемого организатора местной ОПГ Надежда Цапок.

Надежде Цапок предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). По данным прокуратуры Краснодарского края, Цапок в апреле 2010 года разработала план по хищению бюджетных средств. При этом исполнение плана она поручила своим подчиненным. В департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были переданы подложные документы, на основании которых из бюджета РФ и Кубани похищено более 15 млн рублей.
Просмотров: 1051 | Добавил: Zenaaa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]