Главная » 2011 » Ноябрь » 05
Кущевская пенсионерка Анна Данько после получения земель фирмы "Артекс-Агро" потребовала снести ферму.

Такое требование связано с тем, что молочная ферма, принадлежащая фирме Цапков, теперь расположена на землях пенсионерки.

Если судом требование Данько будет удовлетворено, то хозяйство пойдет под снос.

Как сообщает LifeNews, по самым скромным подсчетам, стоимость молочной фермы "Артекс-Агро" равна одному миллиарду рублей. На ферме около тысячи коров элитных пород.

Данько бесплатно получила 6 тыс. га земель фирмы "Артекс-Агро".

Прежняя владелица земель в Кущевской Надежда Цапок была приговорена к трем годам лишения свободы за мошенничество и неуплату налогов.

На прошедших 8 августа прениях сторон обвиняемая Надежда Цапок в своем последнем слове заявила, что не понимает, в чем ее обвиняют.

В Кущевском районном суде в ходе допроса обвиняемая Надежда Цапок рассказала, что все налоговые обязательства "Артекс-Агро" на момент ее отпуска были и ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Добавил: Далила | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Кубани ответил на вопросы автора и ведущего телепрограммы "Вести в субботу" канала "Россия-1" Сергея Брилева о событиях в Кущевской.


Беседа прошла 22 октября в формате телемоста.

Сергея Брилева интересовало, есть ли гарантия того, что трагедия, произошедшая в станице год назад, не повторится.

"Безусловно, выводы сделаны. И сейчас стоит задача – вернуть доверие к правоохранительным органам и к власти в целом. Да, были сбои в правоохранительной системе, но сегодня те, кто причастен к этому ужасному преступлению, задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности. Понесут заслуженное наказание", - заявил Александр Ткачев.

Губернатор уверен в том, что нельзя вешать на Кущевскую ярлык "бандитской станицы", по его словам, это обижает местных жителей. Он подчеркнул также, что кущевцы доверяют власти, а р ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: Далила | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

В станице Кущевской планируют установить обелиск в память о жертвах массового убийства в доме Сервера Аметова.

Такое решение принял сын погибшего фермера Джалиль Аметов. Памятник он планирует установить на улице Зеленой, где жили погибшие родители. Глава Кущевского района Владимир Ханбеков пообещал помочь ему с установкой памятника.

Кроме того, администрация сельского поселения заасфальтирует дорогу по улице Зеленой. С такой просьбой к властям обратились родственники погибших.
Просмотров: 1163 | Добавил: Далила | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)