Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Убийцы 12 человек валят вину друг на друга
23:17
Убийцы 12 человек валят вину друг на друга
Каждый из четырех задержанных на допросах выгораживает себя и сдает подельников.



Игорь Майданюк

Следователи по громкому делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская не могут до конца восстановить картину преступления из-за противоречивых показаний задержанных.

Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк и Вячеслав Скачедуб обвиняют в кровавой резне друг друга.

Допросы задержанных по подозрению в убийстве семей фермера Серевера Аметова и финансового директора компании «Астон» Владимира Мироненко ведутся уже почти неделю. В первые дни после задержания братья Гуровы, Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк полностью отрицали свою вину.

Несколько дней назад подозреваемые стали давать признательные показания.

- Мы до сих пор не можем выстроить даже приблизительную картину произошедшего, - рассказал Life News источник в следственных органах. - Задержанные дают признательные показания, но настолько различные, что выстроить их в одну линию пока не получается. Подозреваемые пытаются свалить вину друг на друга. Один говорит, что он стоял на «стреме», а людей резал другой. Третий валит на четвертого. Получается полная неразбериха.



Евгений Гуров

Иногда задержанные на допросе говорят одно, а на следующий день уже совсем иное. Самыми постоянными в этом смысле можно назвать братьев Гуровых.

- Они настойчиво твердят, что просто стояли на улице, как говорится, на шухере. Хотя их подельники утверждают обратное, - рассказывает источник.

Задержанных допрашивают каждый день по несколько часов.



Алексей Гуров

- Сейчас следователи просто записывают их показания, - продолжает источник. - Пока мы даже не беремся их состыковывать воедино. Именно из-за этого до сих пор не был проведен следственный эксперимент. Он будет проведен только тогда, когда события того вечера выстроятся в логическую цепочку.
Просмотров: 1234 | Добавил: Далила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]