Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Сотрудника ГУВД подозревают в злоупотреблении полномочиями в Кущевской
17:56
Сотрудника ГУВД подозревают в злоупотреблении полномочиями в Кущевской

Комиссия Генпрокуратуры РФ, которая была направлена на Кубань после громкого убийства 12 человек, выявила злоупотребления должностными полномочиями в действиях руководителя подразделения Центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД в станице Кущевской Александра Ходыча, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Установлено, что Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 миллионов рублей. Реализуя свой преступный замысел, милиционер присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью миллион рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим", - рассказала она.

Материалы направлены в следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время в Краснодарском крае работают комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД, которые проверяют, как правоохранительные органы станицы и района противодействовали преступности, а также законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщал РИА Новости, что работающие в Кущевской следователи возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

Источник:

http://www.rian.ru/inquest/20101123/299993150.html

Просмотров: 1182 | Добавил: Далила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]