Главная » 2011 » Август » 18 » СКР: в Кущевской раскрыто 11 тяжких преступлений
18:26
СКР: в Кущевской раскрыто 11 тяжких преступлений
Следователи раскрыли 11 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Кущевской с 2003 по 2009 год, в рамках расследования дела о массовом убийстве в станице. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«Это уголовные дела об убийстве 7 человек и покушении на убийство 3 человек, о разбое, умышленном уничтожении чужого имущества, мошенничестве, неправомерном завладении транспортным средством, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства.

В СКР отмечают, что в рамках расследования уголовного дела следственной группой проведено 37 осмотров мест происшествий и осмотров местности, 24 допроса подозреваемых и более 100 допросов обвиняемых, 30 проверок показаний на месте, в том числе с участием обвиняемых, более 200 выемок предметов и документов, более 300 осмотров предметов и документов, в том числе автомобилей, видеозаписей с камер наружного наблюдения, системных блоков компьютеров, сотовых телефонов. Кроме того, были допрошены более 2000 свидетелей, проведены 257 судебных экспертиз, в органы дознания, организации и учреждения направлено более 500 поручений и запросов, подчеркивают следователи.

По данным следствия, в настоящее время обвиняемыми по основному уголовному делу являются 12 человек. «В их числе Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз (партнер Сергея Цапка по бизнесу), Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев. Виталий Иванов и Сергей Карпенко покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей», — говорится в сообщении.

Станица Кущевская получила печальную известность в связи с громким массовым убийством, произошедшим 5 ноября прошлого года. Преступники тогда убили 12 человек, в том числе четырех детей. По информации следствия, организаторами убийства были местный депутат Сергей Цеповяз и предприниматель Сергей Цапок.
Просмотров: 733 | Добавил: Далила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]