Главная » 2012 » Апрель » 17 » Серебро Чемпионата Европы у Кущевской спортсменки
00:48
Серебро Чемпионата Европы у Кущевской спортсменки
Кущевская спортсменка Юлия Коновалова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который завершился вчера в турецкой Анталии. Юлия выступала в весовой категории свыше 75 килограммов. По сумме двоеборья подняла вес 274 кг – 121 рывок и 153 толчок.

Воспитаннице Евгения Федоровича Букреева, тренера Кущевской ДЮСШ, 21 год.
Свою спортивную карьеру девушка начала в 12 лет, именно в этом возрасте она впервые пришла в спортзал к Евгению Федоровичу. Уже через 4 года Юля выполнила норматив Мастера спорта и вошла в состав сборной России. В 16 лет стала серебряным призером чемпионата Европы среди девочек до 17 лет.

В 2008 году Юлия покинула родную станицу и переехала в Московскую область. В следующем году Юля поднялась на третью ступень пьедестала почета на Чемпионате Мира, а уже в 19 лет стала чемпионом мира среди юниоров. В сентябре прошлого года наша землячка выиграла "золото" на юношеском чемпионате Европы в Бухаресте в весовой категории свыше 75 кг.

Как рассказала Юлия в одном из интервью, на Олимпиаду в Лондон в этом году она, скорей всего, не поедет: «Уже есть определенный костяк: девушки постарше, которые давно выступают за сборную России. Это будет их Олимпиада. Как говорится, уступаем дорогу старшим. Понятно, что для любого спортсмена выступление на Олимпийских играх – это настоящий пик карьеры. Поэтому надеюсь, что через 4 года на Играх в Рио-де-Жанейро я буду в составе команды».
Просмотров: 1562 | Добавил: Serenetta | Рейтинг: 0.0/0