Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Начальник Кущевского РОВД: ОПГ на территории района не было и нет
13:57
Начальник Кущевского РОВД: ОПГ на территории района не было и нет

В станице Кущевской сегодня, 18 ноября, прошла пресс-конференция милицейских начальников, которых потребовал наказать губернатор Кубани.


С журналистами встретились начальник ОВД Кущевского района Виктор Бурносов и начальник управления уголовного розыска ГУВД по Краснодарскому краю Евгений Дробязго.

В начале встречи Бурносов извинился перед журналистами, что раньше не мог с ними встретиться - "были оперативные дела". Он заявил, что обстановка в Кущевском районе в СМИ отражена необъективно: "таких цифр по изнасилованиям, грабежам и кражам нет".

Далее начальник РОВД отметил, что оперативная ситуация в районе остается стабильной, "роста преступности не наблюдается, а по тяжким преступлениям зафиксировано снижение показателей".

По словам Бурносова, за последние несколько дней в милицию поступило около 6 тыс. сообщений о ранее совершенных преступлениях, все сообщения будут проверены.

Затем главный милиционер Кущевского района перешел к личностям задержанных.

"Майданюк и Скачедуб состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, они даже были отправлены в училище закрытого типа, один на 1,5 месяца, другой - на 6 месяцев. В сентябре в отношении Майданюка было возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля и причинения легкого вреда здоровью", - рассказал журналистам на пресс-конференции Бурносов.

Братья Гуровы привлекались по административным статьям, состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По поводу Сергея Цапка начальник РОВД ответил, что "слышал такую фамилию, даже встречался с ним, но не более. Никакой информации об ОПГ нет".

По личности объявленного в розыск "правой руки" Цапка Владимира Алексеева по кличке Беспредел оперативной информации у местных правоохранителей также нет.

Убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова произошло в Кущевской вечером 4 ноября. Один из убитых был крупным ростовским бизнесменом. Это финансовый директор ОАО "АСТОН" Владимир Мироненко.

Кущевский районный суд 12 ноября арестовал четырех подозреваемых в причастности к убийству 12 человек: братьев Алексея и Евгения Гуровых, Игоря Майданюка и Вячеслава Скачедуба., в этот же день в розыск объявили "правую руку" Цапка - Владимира алексеева и еще около 10 членов Кущевской ОПГ.

Ессентукский городской суд, а затем и Кущевский районный суд вчера, 17 ноября, приняли решение об аресте подозреваемого в организации массового убийства в станице Кущевской Сергея Цапка, а также активного члена Кущевской ОПГ, местного депутата Сергея Цеповяза. После заседания адвокат Цапка заявила, что будет обжаловать решение суда об аресте.

Губернатор Кубани заявил, что власти Краснодарского края не знали о существовании преступной группировки в Кущевском районе.

В Кущевский район выехали сразу две комиссии из Москвы: центрального аппарата Следственного комитета и комплексная бригада центрального аппарата МВД. Они проверят законность принятых процессуальных решений по материалам о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в станице Кущевской за последние годы.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что 22 ноября состоится встреча с жителями станицы Кущевской, после которой он проведет личный прием граждан.

Сегодня, 18 ноября, расследование массового убийства в Кущевской на закрытом заседании обсудят в Комитете Госдумы РФ по безопасности, председатель которого Владимир Васильев вчера, 17 ноября, принял участие в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященном ситуации в Кущевской.
Просмотров: 2122 | Добавил: Далила | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 10
10 Валера  
Идейный последователь Геббельса. Чем ужаснее ложь, тем легче в нее люди будут верить

9 Самвел  
Твари, все всё знают и прикидываются идиотами, расстреливать надо а не снимать, тут снимут а там поставят обратно. Коррупция с самого Краснодара прет конкретно! А Москва говорит разберитесь, если Путин и Медведев сами такие правильные, так возьмите дело в свои руки или слабо банду прикрыть, которая уже 20 лет правит в половине края. Развелось тварей, воры в законе и подобная "шваль", которая живет "типа" по понятиям вынося тюремные правила, которые также придумывают сами и малолетки на это все ведутся. А ведь сколько таких банд по всей стране? 90-е не закончились, о них просто молчат...

8 Анна  
Морда зажратая angry Наворовался, можно и в отставку

7 Дочь станичника  
Неужели только я одна, за тысячу километров вижу- КТО главарь банды и сердце спрута в этой мафии?!!!! Да вы гляньте на вашего полкана, начальника РУВД! Он же рад, что его сняли! Он так мечтал об этом! Насосал бабла , наубивал руками цапков и теперь будет жить припеваючи…Кто расскажет- в каком доме он живёт? Какая у него машина?Не снимать, а сажать нужно! А на месте станичников я бы просто всех причасных ко всему кшмару-народным самосудом приговорила. А главное- конфисковать награбленное! Почему судью, любовницу цапка не арестовали? Жива еще? А мать их, салтычиху, почему вы все всем миром не вздёрнете?
Слава богу мой отец не дожил до того ужаса, что творится в его станице!

6 ВИКТОР  
Посмотрите какое надменное лицо у полковника

5 ВИКТОР  
Позор милиции Кущевки . Гнать всех надо начиная с главы милиции . 220 изнасиловани й множество убийств . Я не верю , что милиция не знает банду . ПОЗОР . А где Казаки . Ряженые

4 Muchacho  
Да уж, ребята. Ужасы у вас творятся. Вся страна знает и говорит о том ужасе, что у вас случился. А у нас на урале недоумевают, где ж те самые кубанские казаки, которыми мы даже на урале гордились. Быдлеет народ да тупеет, объединиться не могут против такого беззакония.

3 Вова  
Коррупция, такая коррупция...

2 Роман  
Кубанская милиция не нашла в Кущевском районе ОПГ!!!!???
Бытвуха простая... Мужики по пьяни стакан водки не поделили??
Он вас совсем за баранов держит?? Такому ссы в глаза, а он будет говорить божья роса. Его же надо рядом с цапком посадить, а не рапорт об увольнении подписывать.
Зажравшаяся скотина

1 Далила  
Да уж, вся станица знает что существует ОПГ, один только началиник РОВД "не в курсе" angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]