Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Доверия не утратил
22:56
Доверия не утратил
Губернатор Ткачев распустил бандитские группировки настолько, что они зверски, с особой дерзостью, никого не боясь, убили двенадцать человек вместе с маленькими детьми

В станице Кущевской больше пятнадцати лет действовала преступная банда, сросшаяся намертво с местной милицией и органами власти, куда она делегировала своих членов.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, в состав которого входит Кущевская, прекрасно знал, что эта станица — так же как другие населенные пункты — контролируется бандитами.

Выступая на этой неделе в законодательном собрании, он прямо заявил, что зверское убийство двенадцати человек могло произойти в любой части края.
"К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть”, — сказал Ткачев и откровенно признался, что "эти бандочки создавались на наших глазах”.
Он, то есть, видел, что бандочки создаются, но им не мешал.

Они вымогали деньги, запугивали людей, избивали, убивали, насиловали, и руководство края никак этому не препятствовало. И вот дошло до края — двенадцать убитых.

Что теперь — после дикой насильственной смерти двенадцати человек — делать с таким руководством? Надо ли от него избавляться?

Если смотреть с позиций здравого смысла, то его надо гнать поганой метлой.
Олимпийскому строительству в Сочи оно, может, как-то способствует, но о людях совершенно не думает. Бандиты терроризируют население, кормят ментов, прокуроров, судей, заседают в депутатских собраниях, а губернатор ничего с этим не делает, только констатирует ситуацию, когда совсем уж припрет: "Да, плохо, банды в каждом муниципалитете”.

И зачем он нужен, такой руководитель края? Центральную власть дискредитировать в глазах населения — больше ни зачем.

И так-то никто не верит, что в нашей стране можно жить по справедливости. А тут уже полнейшее разочарование. На глазах у губернатора Краснодарским краем овладели преступные группировки, а он и пальцем не пошевелил.

Разумеется, бандиты есть везде. Они как клещи или тараканы. Если с ними упорно бороться, морить их всячески, они будут существовать где-то в щелях, выползать по ночам и копошиться в кухонной мойке. Но если их распустить — они обнаглеют, распространятся по всей квартире и от них уже спасу не будет.

Губернатор Ткачев распустил бандитские группировки настолько, что они зверски, с особой дерзостью, никого не боясь, убили двенадцать человек вместе с маленькими детьми — чисто для устрашения. Какая еще нужна оценка его деятельности на высоком посту?

Он слабый руководитель. Он не пытался разгрести и убрать дерьмо. Он видел, что правоохранительные органы попустительствуют бандитам, но молчал. Не шел в атаку на МВД и прокуратуру, не душил продажных судей, не заступался за людей, не защищал их от беспредела.

Коротко говоря, он не справился с возложенной на него ответственностью. Поэтому — увольнять однозначно, как не оправдавшего доверия руководителя, который не контролирует криминальную ситуацию в регионе и не пользуется авторитетом у граждан.

Увольнять, чтоб другие губернаторы поняли: такие "косяки” не прощаются. Или ты хозяин в своем субъекте Федерации, или ты никто. Иначе — никак.

Казалось бы, все ясно как белый день. С Ткачевым необходимо расстаться.

Но что удивительно: президент Медведев этого делать не собирается.

Несмотря ни на что, президент Медведев не утратил доверия к губернатору Ткачеву. Граждане утратили, а президент — нет. Доверяет по-прежнему.

Вот если бандиты в какой-нибудь станице зарежут не двенадцать, а сто двенадцать человек — тогда он, наверно, тоже утратит. Но лучше бы этого не случилось.

Впрочем, нет никаких гарантий, что этого не произойдет. Если краем руководит человек, который сдал население бандитам, — возможно все.

Источник
Просмотров: 1329 | Добавил: Далила | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 вы правы  
причем тут ткачев - все они там одним миром мазаны. Медведев пытается сделать вид, что ткачев ни при чем, потому что народ в стране нашей никому не нужен. Они все пришли туда править, чтобы бабки зарабатывать. Они все - одна команда. А мы - мусор, который мешает. Нас кормить надо, деньги нам платить надо. Вообще, вид надо делать, что что-то делается в стране. Ходить с красивыми лицами и изображать справедливое руководство. Никто никого не никогда не снимет и не посадит - переместят с одного места на другое и все. Вы правы - что толку, что сняли с должности? А где дальше, продолжение - осудили? Лишили права занимать должность? Сказочками народ кормят.

1 Россия - страна рабов.  
Да ладно там люди живут такие как все, это ведь не просто одна Кущевка замешана, вся страна в таком же рабстве находится, просто многие об этом не догадываются, об этом не кричат наши СМИ, понимаете если там власть в крае прогнила до губернатора, а губернатор ходит под президентом и под Единой Россией нам никуда ни дется от них им принадлежит все, все в одной лодке))) Вот увидите потихоньку всех типа уволят покорят, но этих людей ни тронут просто поменяют местами с такими же только из другого региона, ведь даже начальник ГУВД по Краснадарскому краю лишен должности, но его не выкинули из МВД России и дела на него не завели, значит через определенное время его тоже можно будет поставить на такую же или выше должность в другом месте)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]