Главная » Архив материалов
Кущевская пенсионерка Анна Данько после получения земель фирмы "Артекс-Агро" потребовала снести ферму.

Такое требование связано с тем, что молочная ферма, принадлежащая фирме Цапков, теперь расположена на землях пенсионерки.

Если судом требование Данько будет удовлетворено, то хозяйство пойдет под снос.

Как сообщает LifeNews, по самым скромным подсчетам, стоимость молочной фермы "Артекс-Агро" равна одному миллиарду рублей. На ферме около тысячи коров элитных пород.

Данько бесплатно получила 6 тыс. га земель фирмы "Артекс-Агро".

Прежняя владелица земель в Кущевской Надежда Цапок была приговорена к трем годам лишения свободы за мошенничество и неуплату налогов.

На прошедших 8 августа прениях сторон обвиняемая Надежда Цапок в своем последнем слове заявила, что не понимает, в чем ее обвиняют.

В Кущевском районном суде в ходе допроса обвиняемая Надежда Цапок рассказала, что все налоговые обязательства "Артекс-Агро" на момент ее отпуска были и ... Читать дальше »
Просмотров: 1538 | Добавил: Далила | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Кубани ответил на вопросы автора и ведущего телепрограммы "Вести в субботу" канала "Россия-1" Сергея Брилева о событиях в Кущевской.


Беседа прошла 22 октября в формате телемоста.

Сергея Брилева интересовало, есть ли гарантия того, что трагедия, произошедшая в станице год назад, не повторится.

"Безусловно, выводы сделаны. И сейчас стоит задача – вернуть доверие к правоохранительным органам и к власти в целом. Да, были сбои в правоохранительной системе, но сегодня те, кто причастен к этому ужасному преступлению, задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности. Понесут заслуженное наказание", - заявил Александр Ткачев.

Губернатор уверен в том, что нельзя вешать на Кущевскую ярлык "бандитской станицы", по его словам, это обижает местных жителей. Он подчеркнул также, что кущевцы доверяют власти, а р ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: Далила | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

В станице Кущевской планируют установить обелиск в память о жертвах массового убийства в доме Сервера Аметова.

Такое решение принял сын погибшего фермера Джалиль Аметов. Памятник он планирует установить на улице Зеленой, где жили погибшие родители. Глава Кущевского района Владимир Ханбеков пообещал помочь ему с установкой памятника.

Кроме того, администрация сельского поселения заасфальтирует дорогу по улице Зеленой. С такой просьбой к властям обратились родственники погибших.
Просмотров: 1163 | Добавил: Далила | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

В станице Кущевской 4 ноября вспомнят жертв жестокого убийства в доме фермера Аметова.

На митинге в честь Дня народного единства станичники вспомнят события ноября 2010 года и минутой молчания почтят память 12 человек.

Митинг пройдет 4 ноября в 11.00 рядом с фонтаном на площади Кущевского Арбата, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу района Владимира Ханбекова.

Как писала "Живая Кубань", 5 ноября 2010 года в станице Кущевской были убиты 12 человек.

По подозрению в организации преступления задержан Сергей Цапок.

Обвиняемыми по уголовному делу являются 12 человек. В их числе Сергей Цапок, партнер Цапка по бизнесу Вячеслав Цеповяз, Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев.

В СИЗО Краснодара и Владикавказа покончили с собой два подозреваемых в совершении убийства в Кущевской. В начале августа после попытки самоуби ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: Zenaaa | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

Власти Кубани на Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" представят проект строительства в Кущевской информационно-туристского центра.

Его планируют возвести севернее станицы, вдоль федеральной трассы "Дон".

Планируется, что в центр войдут гостиница, развлекательный комплекс с офисными и торговыми объектами, кафе, справочный информационный центр, магазин, станция техобслуживания автомобилей и автостоянка.

Кроме того, гостям края в турцентре будут предоставлять широкий спектр услуг по бронированию номеров в гостиницах на побережье Черного и Азовского морей, санаториях и здравницах. Также здесь можно будет найти информацию о туристических маршрутах и достопримечательностях и заказать железнодорожные и авиабилеты.

Реализация проекта обойдется в 180 млн руб., сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", Х Международный экон ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: Далила | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

Омский государственный академический театр драмы представит зрителям спектакль "Русский и литература" по пьесе начинающего драматурга Максима Осипова.


Фото: lookatme.ru

Ставит пьесу режиссер Елена Невежина, сообщает Regions.ru.

Как рассказал 13 сентября, на пресс-конференции директор Омского театра драмы Виктор Лапухин, пьеса «Русский и литература» - острохарактерная и острополитическая. Написана она по последним событиям, происходящим в стране. В основу положены трагические события, которые произошли в доме фермера в станице Кущевская 4 ноября 2010 года, - массовое убийство 12 человек.

— Пьеса сложная, в ней много политических перипетий, – признается Виктор Лапухин. — Сейчас мы работаем с автор ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: Далила | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на республиканское следственное управление. По данным следствия, 27-го июля Анжела Цапок, управляя автомобилем «Ауди», при подъезде к посту дорожно-патрульной службы в городе Беслан выехала на встречную полосу и, чтобы избежать административной ответственности, предложила полицейскому взятку в размере 1500 рублей. Несмотря на отказ инспектора ГИБДД, женщина всё же передала ему деньги и была задержана сотрудниками республиканского управления собственной безопасности, говорится в официальном сообщении ведомства.
Просмотров: 863 | Добавил: Далила | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

ДТП произошло утром 14/09/2011 на территории Павловского района, об этом сообщили в дежурной части Павловского взвода ДПС. В автомобиль ВАЗ 2115, в котором ехала Елена Николаевна, врезался водитель «Тойоты Лэнд Крузер», двигавшийся по встречной полосе. Перед этим также на встречке он допустил столкновоение с автомобилем «Вольво». В результате лобового столкновения, Елена Коротенко и её водитель Геннадий Салий получили многочисленные травмы. Оба были госпитализированы в Павловскую районную больницу. Состояние обоих медики оценивают как тяжёлое. В отделении реанимации Павловской ЦРБ нам сообщили, что Елена Коротенко переведена в краснодарскую краевую больницу.
Просмотров: 1487 | Добавил: Далила | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

Заключенный в СИЗО Владикавказа, предполагаемый организатор массового убийства в Кущевской Сергей Цапок пытался покончить с собой.

По рассказам сотрудников изолятора, Цапок предпринял попытку самоубийства две недели назад – он связал веревку из обрывков постельного белья и пытался повеситься.

Правоохранителям удалось вытащить заключенного из петли.

"Lifenews" сообщает, что теперь на деле Цапка появилась синяя полоса, которая означает, что заключенный склонен к суициду.

Между тем, по данным источника в правоохранительных органах, склонность к самоубийству у главаря Кущевской ОПГ появилась только после перевода во Владикавказ.

Как писала "Живая Кубань", до Цапка попытки к самоубийству предпринимали еще два члена созданной им ОПГ. В Краснодаре в петле нашли тело Виталия Иванова, который также был причастен к убийству кущевских предпринимателей Богачевых.

А в СИЗО Владикавказа повесился Сергей Карпенко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1521 | Добавил: Далила | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

Следователи Северной Осетии передали в суд материалы дела против жены лидера Кущевской ОПГ Сергея Цапка, которая обвиняется в попытке дачи взятки милиционеру.

Анжеле Цапок предъявлено обвинение по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу".

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Северной Осетии.

Как писала "Живая Кубань", Анжела Цапок предлагала милиционеру 1,5 тыс. рублей за увод от административной ответственности. Она была остановлена сотрудником ДПС за выезд на встречную полосу.
Просмотров: 855 | Добавил: Далила | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »