Главная » 2011 » Август » 23
Суд Краснодара продлил на два месяца срок ареста экс-начальнику Кущевского отдела центра по противодействию экстремизму Александру Ходычу, которого называют "серым кардиналом" станицы.

22 августа Октябрьский районный суд Краснодара продлил на 2 месяца срок содержания под стражей бывшему начальнику отдела по борьбе с экстремизмом ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в станице Кущевская Александру Ходычу, обвиняемому в превышений должностных полномочий.

Ходыч будет находиться под арестом до 23 октября. Сейчас следователи определяют объем обвинения, которое будет предъявлено подозреваемому в окончательном варианте, предает "Интерфакс-Юг".

Напомним, что 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. 15 ноября в Ростовской области были задержаны Сергей Цапок, подозреваемый в организации массового у ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: Далила | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

В Кущевском районе участились случаи мошенничества. Любители легкой наживы, словно саранча, хлынули в наши края. Как не стать жертвой «развода»? Отвечает заместитель начальника Кущевского ОВД, полковник полиции Евгений Латаш.

- Евгений Валерьевич, каковы типичные случаи мошенничества, и что рассказывают потерпевшие?

- за две недели августа зарегистрировано десять фактов мошенничества. К примеру, 12 числа, что называется, среди бела дня, к несовершеннолетней девочке возле стоматологической поликлиники подошла женщина средних лет, предположительно цыганской национальности, и спросила дорогу к Сбербанку. Девочка по доброте душевной согласилась женщину проводить, так как шла в ту же сторону. Во дворе многоквартирного дома попутчица предложила присесть на лавочку и завела обычную в т ... Читать дальше »

Просмотров: 1809 | Добавил: Далила | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

По мнению адвокатов обвиняемы, Надежда Цапок и Надежда Вежливая ни в чем не виноваты, а в деле отсутствуют состав преступления. Игорь Скрипка и Александр Куюмджи были уверены, что женщин необходимо отпустить прямо в зале суда, вынеся им оправдательный приговор. 

Но аргументы защиты суд не убедили. Были учтены лишь пенсионный возраст подсудимых, отсутствие у них судимостей, а так же тяжкое заболевание Недежды Вежливой. В итоге суд полностью удовлетворил сторону обвинения, назначив условный срок в 2 года и 6 месяцев для Надежды Вежливой и реальное отбывание наказания в колонии общего режима для Надежды Цапок сроком на три года с полным возмещением вреда государству, а так же уплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей. После двух часового оглашения приговора Надежда Цапок была взята под стражу в зале суда. 

Мы попросили ростовских адвокатов прокомментировать итог процесса.

- Какие могут быть комментарии! - Але ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: Далила | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

 Добровольное тестирование школьников на наркотики начнется в октябре. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на главного нарколога Минздрава Евгения Брюна. Инициатива по введению добровольного тестирования школьников на наркотики была одобрена на заседании Госсовета с участием Дмитрия Медведева в апреле этого года. Так же было заявлено о том, что Минздрав и Минобрнауки подготовили приказ, регламентирующий сообтетствующее мероприятие. По данным социологов, идею таких проверок школьников поддержали 83 % россиян. Врач-нарколог Кущевской ЦРБ Сергей Лапкин рассказал, что тестирование на наркотики планируется проводить среди учащихся 9-11 классов препаратом "6-МУЛЬТИ", который выяляет употребление шести видов наркотических средств, включая табак.
Просмотров: 693 | Добавил: Далила | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)