Главная » 2010 » Ноябрь » 16
На днях выйдет передача "Пусть говорят" по 1 каналу о всем, что произошло в нашей станице. Будем внимательно следить за происходящим и обсуждать на нашем форуме.
Просмотров: 1721 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Преступники сознались, что выбросили ножи в местную реку Ея. На поиски оружия бросили полсотни милиционеров и водолазов.

Специалисты проверяют каждый сантиметр дна реки Ея, которая протекает недалеко от станицы Кущевская.

На допросе один из подозреваемых сознался, что ножи были выброшены в реку на окраине станицы Кущевской возле элеватора.

- Нам предстоит тщательно проверить площадь в три гектара, - рассказывают работающие на месте милиционеры. - Здесь глубина всего по колено, но дно илистое, оружие может легко провалиться. Особенно пристально осматриваем камыши, мало ли где зацепилось.

Для поисков оружия собрали милиционеров из соседних с Кущевским районов. Прямо на берегу они переоделись в костюмы химзащиты и сапоги-заброды.

Работы закончатся с наступления темноты и продолжатся завтра утром.

Источник:

http://www.lifenews.ru/news/43658

Просмотров: 895 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Каждый из четырех задержанных на допросах выгораживает себя и сдает подельников.



Игорь Майданюк

Следователи по громкому делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская не могут до конца восстановить картину преступления из-за противоречивых показаний задержанных.

Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк и Вячеслав Скачедуб обвиняют в кровавой резне друг друга.

Допросы задержанных по подозрению в убийстве семей фермера Серевера Аметова и финансового директора компании «Астон» Владимира Мироненко ведутся уже почти неделю. В первые дни после задержания братья Гуровы, Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк полностью отрицали свою вину.

Несколько дней назад подозреваемые стали давать признательные показания.

- Мы до сих пор не можем выстроить даже приблизительную картину произошедшего, - рассказал Life News исто ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Члены общественной палаты РФ сегодня направили письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой созвать внеочередное заседание Совета Безопасности РФ в связи с расследованием обстоятельств кровавой бойни, произошедшей в станице Кущевская. В письме, в частности, говорится: «Вскрывшиеся обстоятельства очевидно демонстрируют, что массовое убийство и преступления, которые происходили в регионе – далеко не частный случай. Это типичная картина уголовного геноцида против населения России, который происходит на протяжении десятилетий».

В Общественной палате убеждены, что «сращивание откровенных уголовников с правоохранительными органами, местными органами власти вызывают протест населения и неверие людей в способность государства их защитить». «Особенный цинизм ситуации заключается в том, что война, объявленная криминалом народу России, происходит параллельно реформе правоохранительной системы и объявленному курсу на гуманизацию правосудия», — особо подчеркивают авторы обращения. ... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

ЧИТАТЕЛИ! ОЦЕНИВАЙТЕ СТАТЬЮ, НАЖИМАЯ НА ЗВЕЗДОЧКИ!

Арест Сергея Цапока, подозреваемого в организации убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, был произведен по наводке представителей криминального мира Ростова-на-Дону. Об этом 16 ноября сообщает радиостанция "Вести ФМ". 


Как стало известно журналистам, ростовские бандиты раскрыли следователям адреса нескольких ростовских квартир Цапока, а также сообщили, в какое время он будет находиться в одной из этих квартир. Именно благодаря этому подозреваемого удалось задержать.

Тем временем выяснилось, что подозреваемые в убийстве братья Евгений и Алексей Гуровы по кличке Бобры фигурируют еще в одном уголовном деле. Их подозревают в краже 2 миллионов рублей из дома бизнесмена, проживающего в Тимашевском районе Краснодарского края. Кроме того, ... Читать дальше »
Просмотров: 1620 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Историю создания банды рассказывает один блогеров на краснодарском форуме.


Депутат сельсовета, кандидат социологических наук Сергей Викторович Цапок держал в страхе не только станицу Кущевскую, но и соседнюю Ленинградскую. Историю создания банды Сумасшедшего рассказывает один из блогеров на краснодарском форуме, передает интернет-издание "Южный Федеральный".

"Цапковская бригада начала свое существование с того, что два брата Сергей и Николай Цапок, еще учась в школе сколотили банду отморозков. Тогда их было всего человек 15. Тупо разъезжали по району на крутых тачках, кто не понравился били и убивали, девок насиловали, через какое-то время в РОВД стали поступать заявления, но не тут то было. То свидетелей запугают и дело встанет, то лучшие московские адвокаты помогали, нечистые на руку сотрудники РОВД, судьи купленные…

... Читать дальше »
Просмотров: 3202 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Еще пять лет назад, в 2005 году, доведенные до отчаяния жители Кущевской обратились в «Российскую газету», изложив многочисленные истории об изнасилованиях и грабежах кущевской банды семейства Цапок. По их утверждениям, эта банда орудовала в Кущевской с 1995 года. Банда уже тогда держала в страхе всю станицу.

Отмахнуться от издания правительства Российской Федерации было нельзя: в Кущевскую прибыла верховная власть Кубани во главе с губернатором Ткачевым. Обозначили повестку дня: "Проблемы состояния борьбы с преступностью в Кущевском районе по публикациям в СМИ".

После чего прессе сообщили: возбуждено 11 уголовных дел, 2 человека взяты под стражу.
И ни слова: кто, за что, по какой статье. Типичная отписка.

Между тем уже тогда глава Кущевской районной администрации В. Ханбеков открыто заявил, что в районе орудуют не просто хулиганье - банда.

"Их - человек 20, известны клички, имена, - сказал он, выступая перед участниками совещания. - Думаю, корни тянутся ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

В связи с происходящими в данное время событиями в нашей станице, предлагаю приносить на наш сайт все последние новости по теме. Новости обсуждаем под самими новостями, а все остальное в нашем форуме. Добро пожаловать!
Просмотров: 970 | Добавил: Далила | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (1)