Главная » Архив материалов
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв написал на имя Владимира Путина прошение об отставке по собственному желанию. Об этом «Российской газете» сообщили источники в региональном правительстве.

Собеседники издания добавили, что сегодня Александр Ткачёв должен был встречаться по данному вопросу с Первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Вячеславом Володиным. Публично об отставке будет объявлено в ближайшее время.

Вместе с тем, по данным краснодарской газеты «Правда Кубани», Александр Ткачёв планирует принять участие в выборах губернатора, которые в случае его досрочной отставки пройдут уже этой осенью. Кроме Ткачёва, из местных представителей «Единой России», губернаторские амбиции также имеют председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и депутат регионального парламента Азат Асатуров.

Выступая в эфире местного телеканала Александр Ткачёв, комментируя новость о своей пре ... Читать дальше »
Просмотров: 26047 | Добавил: Serenetta | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Мы уже за последние 20 лет привыкли к тому, что власть постоянно врет народу. Она все время и по любому поводу лжет, прикрывая свое лукавство фиговым листком благих намерений и планов. То же самое происходит и сейчас.

Трагедия Крымска показала верх цинизма и лживости Путина и его подельников, которые снова твердят о, якобы, происках врагов России и раскачивании лодки. Нет никаких происков и врагов, а есть тысячи пострадавших и погибших людей, есть масса свидетелей происшедшего и происходящего сейчас. И, благодаря интернету и мобильной связи, заткнуть информационный поток, рассказывающий правду, преступному режиму не удается. Ему остается только продолжать лгать, нагло глядя в лица русских людей.

Вот еще порция правды о происшедшем!

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ (ГАЙДАПАРК)
(эта информация подтверждается и из рассказов свидетелей из числа наших свидетелей-знакомых)



1) Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с дву ... Читать дальше »
Просмотров: 19715 | Добавил: Serenetta | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)

Оглашение приговора Евгению Гурову в кущёвском районном суде состоится 13 июля, а не 11-го, как планировалось ранее. Об этом сообщил адвокат подсудимого Игорь Ермаков.

В свою очередь общественный защитник обвиняемого, его мать Наталья Гурова, рассказала о некоторых подробностях судебного следствия. По её словам, по двум эпизодам, повреждение чужого имущества и причинение вреда здоровью средней тяжести, потерпевшие помирились с Гуровым, получили от него полное возмещение вреда и письменно попросили суд прекратить уголовное дело.

Однако суд им отказал.

Что касается эпизода по наркотикам, то Гуров с самого начала не признавал незаконное приобретение и хранение наркотических средств, подчеркнула мать подсудимого. Она отметила, что в ходе судебных заседаний были представлены свидетели его невиновности. Три человека подтвердили, что 8 ноября 2010 года, когда по данным следствия на территории культурно-досугового центра в Кущёвской Гуров нашёл и присвоил ... Читать дальше »
Просмотров: 2196 | Добавил: Serenetta | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Жителям нескольких сельских поселений Кушёвского района завтра понадобятся запасы водопроводной воды. По информации местного водоканала, в связи с аварийной ситуацией на магистральном водопроводе, 19 июня будут проводиться ремонтные работы. С 8 утра до 8 часов вечера будет прекращена подача воды в Раздольненское, Красносельское и Среднечубуркское сельские поселения, а также в хутор Объездная Балка.

А в центральной части нашей станицы завтра планируется отключение энергоснабжения. Как пояснили в местных электросетях, связано это с техническим обслуживанием линий электропередачи. Работы будут проводиться с 13 до 16 часов. В это время будет произведено отключение электроэнергии по улицам Ленина, Демьяна Бедного, Красной, Крупской, Куцева, Бориса Москвича и по улице Кошевого.
Просмотров: 1513 | Добавил: Serenetta | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Кущевский отдел полиции объявил в розыск семнадцатилетнюю местную жительницу Светлану Газарову. По данным правоохранителей девушка ушла из дома еще 10 мая и до настоящего времени не вернулась. Все, кто располагает какой-либо информацией, могут позвонить в дежурную часть по телефону 02. Конфиденциальность гарантирована.

Приметы девушки: худощавого телосложения, на вид 17-19 лет, рост 170-175, лицо овальной формы, волосы прямые темные, длинные. Перед исчезновением Светлана Газарова была одета в темные бриджи, бело-красную майку, тапочки черного цвета.
Просмотров: 1906 | Добавил: Serenetta | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

Сергей Цапок ходатайствует о рассмотрении дела об убийстве 12 человек судом присяжных, сообщил в понедельник 4 июня заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Руслан Хаджимусов. Об этом сообщают сегодня Риа Новости

"Цапок уже завершил ознакомление с материалами уголовного дела и заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Остальные обвиняемые пока знакомятся с материалами дела", - сказал Хаджимусов на оперативном совещании в Нальчике, которое провел глава СКР Александр Бастрыкин.

По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Сергея Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. По этому делу уже осуждены к 20-ти годам двое членов банды - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. Однако, по данным СК, ни Быков, ни Рябцев в доме Аметова никого не ... Читать дальше »
Просмотров: 2836 | Добавил: Serenetta | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (1)

Подростки летом смогут заработать на карманные расходы. Как рассказали в Кущёвском Центре занятости, оплачивать их труд станут работодатели из расчёта 4 611 рублей в месяц в бюджетных организациях и более 6 000 на частных предприятиях. Плюс 1 100 рублей составит доплата от службы занятости. Добавим, с начала года по «Программе временного трудоустройства несовершеннолетних» отработали 70 ребят.

Сейчас в сельских поселениях определяются с планами по летнему трудоустройству подростков, добавили в Центре занятости, отметив, что кущёвская сельская администрация в этом году более чем в два раза увеличила финансирование на оплату труда несовершеннолетних. В прошлом году на эти цели сельский бюджет выделил 210 тысяч рублей, в этом - 495 тысяч.
Просмотров: 1724 | Добавил: Serenetta | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в 18-00 открывается бассейн. Плавать посетители будут в три потока по одному часу. Чтобы попасть в первый необходимо прийти 17-30.

Взрослый билет стоит 100 рублей за 1 час посещения, детский - 50 рублей. Дети в возрасте от 3 до 14 лет допускаются в бассейн только в сопровождении взрослых, детям до 3х лет вход запрещен даже с родителями.

В течение недели посетить бассейн можно будет без медицинской справки. В дальнейшем детям до 14 лет необходимо будет сдавать анализ на энтеробиоз.

С собой обязательно необходимо иметь резиновые шлепанцы и шапочку для волос, мыло и полотенце.

Первое время работать бассейн будет в тестовом режиме, то есть не полный день. Связано это с ограничением подачи воды в Кущевском районе. Примерно через неделю планируется наладить посещение бассейна в течение всего дня.
Просмотров: 1848 | Добавил: Serenetta | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Александр Ходыч признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима без штрафа, без последующего ограничения свободы. В качестве дополнительного наказания Александр Ходыч лишается права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года и лишен офицерского звания подполковник.
Просмотров: 1475 | Добавил: Serenetta | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Кущевская спортсменка Юлия Коновалова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который завершился вчера в турецкой Анталии. Юлия выступала в весовой категории свыше 75 килограммов. По сумме двоеборья подняла вес 274 кг – 121 рывок и 153 толчок.

Воспитаннице Евгения Федоровича Букреева, тренера Кущевской ДЮСШ, 21 год.
Свою спортивную карьеру девушка начала в 12 лет, именно в этом возрасте она впервые пришла в спортзал к Евгению Федоровичу. Уже через 4 года Юля выполнила норматив Мастера спорта и вошла в состав сборной России. В 16 лет стала серебряным призером чемпионата Европы среди девочек до 17 лет.

В 2008 году Юлия покинула родную станицу и переехала в Московскую область. В следующем году Юля поднялась на третью ступень пьедестала почета на Чемпионате Мира, а уже в 19 лет стала чемпионом мира среди юниоров. В сентябре прошлого года наша землячка выиграла "золото" на юношеском чемпионате Европы в Бухаресте в весовой катего ... Читать дальше »
Просмотров: 1565 | Добавил: Serenetta | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »